ПРЕССА

Время жатвы

<< к списку статей

Мария Микели, Михаил Бруснев, "Профиль" N19(433) от 23 мая


В британском посольстве состоялся прием в честь знаменитого радиоведущего ВВС Севы Новгородцева по случаю получения им от Ее Королевского Величества Елизаветы II знака кавалера ордена Британской империи за заслуги в области радиовещания.

Севу Новгородцева в посольстве встречали посол Великобритании Тони Брентон с супругой Сьюзан и глава русской службы ВВС Константин Эггерт. «Обмыть» орден в семейном кругу, по словам супруги Новгородцева Ольги, Сева не успел: с самолета сразу помчался на фуршет в посольство, где появился перед фотографами во фраке и цилиндре. Музыкальные ведущие Ксения Стриж и Василий Стрельников в ожидании приезда орденоносца обсуждали, зазвенит ли сломанная нога Ксении (сложный перелом пришлось выправлять с помощью железных спиц) при проходе через металлоискатели в аэропорту или нет. Лидер группы «Бахыт Компот» Вадим Степанцов признался, что по Севиным передачам открыл для себя группу Sex Pistols и был горд, когда песни с его дебютного альбома Сева прокрутил в прямом эфире. Композитор Александр Журбин и лидер группы «Бони Нем» Кирилл Немоляев закусывали блинчиками со шпинатом, но петь наотрез отказывались. Поэтому звездой вечера стал старый друг Севы Вилли Токарев. Он затянул свой кабацкий репертуар: «Мне бабы нравятся с фигурою Венеры…» После третьей песни его удалось наконец остановить.

<< к списку статей

 

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024