ПРЕССА

Сева Новгородцев поддержал Green Grey, концерт которых отменили из-за песен на русском языке

<< к списку статей

MIGnews.com.ua, 9 августа


Международный обозреватель и легендарный радиоведущий Сева Новгородцев поддержал рок-группу Green Grey, концерт которой отменили из-за того, что песни музыкантов звучат на русском языке.

"Братцы, вот мы с вами общались заочно, не зная друг друга. Я кусочки слушал, вы кусочки слушали. И ведь что получается? Что хорошее зерно, посеянное в правильную почву, рано или поздно прорастет. И я рад, что вы понимаете свою роль в современной Украине. Рок всегда стоял против неправды и рок по-прежнему против неправды стоит. Поэтому желаю вам успеха. Победить нас невозможно!" – отметил Новгородцев.

Как сообщалось, лидер рок-группы Green Grey Андрей Яценко ("Дизель") считает, что Украину сейчас пытаются явно разделить.

Напомним, в конце мая музыкантам из группы Green Grey поступило предложение из Офиса президента принять участие в большом праздничном концерте, посвященном 30-летию Дня Независимости, спев хит "Под дождем". По словам музыкантов, им пришлось отменить два концерта, чтобы бесплатно выступить на годовщине.

Уже после начала приготовлений и сотрудничества менеджеров представители ОП снова связались с музыкантами и сообщили о "смене концепции", и теперь группа Green Grey якобы не вписывается в общий фон. После один из участников группы Яценко написал пост в Facebook, в котором заявил, что ОП пытается "стереть группу из истории" из-за русскоязычных песен.

После этого группа решила выступить на День Независимости на крыше ЦУМа. Однако позже руководство ЦУМа отказало им в собственном выступлении 24 августа.

<< к списку статей

 

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024