ПРЕССА

Великий БГ храпел на юбилее

<< к списку статей

А.Фадеева, "Экспресс-газета", 24 июля


На днях столицу посетил легендарный диск-жокей Русской службы Би-би-си Сева НОВГОРОДЦЕВ. В Москве он решил отметить творческий юбилей - его знаменитой музыкальной программе "Рок-посевы" исполняется 25 лет. По этому поводу, а заодно и по случаю 62-летия юбиляр устроил вечеринку в клубе "Б-2". С подробностями - наш спецкор.

Сева прибыл в Москву с третьей, как он сам заверил журналистов, самой любимой женой - Ольгой. Он пригласил выступить старых друзей - группу "Сплин", Умку и иже с ними. А в кулуарах отец русского дискжокейства рассказывал доселе никому неизвестные истории из своей тяжелой эмигрантской жизни. Не обошлось и без баек про Пугачеву.

- Я все время следил за ее творческим развитием, - несло Севу. - Как она превращалась из тоненькой взбалмошной девушки в совсем не тоненькую, скандальную тетеньку. Лично мы познакомились совсем недавно. Ее дочь, Кристина, приехала рожать в Лондон, Алла прибыла с ней. И мне знакомые говорят - мол, сама Пугачева, хочет с тобой познакомиться. Я приезжаю. Дверь открывается, и я вижу, как Пугачева пятится от двери с камерой, снимая каждый мой шаг. Дома она совсем не крутая - пока я с ними сидел, разговаривал, она, как простая деревенская баба, смотрела мне в рот, ловя каждое слово.

Во время трогательных рассказов Новгородцева некоторые присутствующие обратили внимание на Бориса Гребенщикова, который во время пресс-конференции тихонько сидел в уголке. "Гуру", видать, разомлел от адской московской жары и уснул в уголке. Он так сладко похрапывал, что именитые гости изумленно оборачивались на спящего. Борис Борисович очнулся только тогда, когда закончилась пресс-конференция, и засверкали вспышки фотокамер. Страстно поцеловавшись с Севой, БГ отправился в темный уголок VIP-зоны, дабы докемарить там.

Наша справка

  • Сева НОВГОРОДЦЕВ родился в 1940 году в Ленинграде.
  • Окончил ленинградское Высшее инженерное морское училище им. адмирала Макарова, стажировался мичманом на базе подлодок.
  • В 1966 году работал переводчиком в интуристе.
  • 18 ноября 1975 года под влиянием бывшей жены эмигрировал в Австрию, потом переехал в Италию. С 1977 года работает на Би-би-си.

Алена Фадеева

<< к списку статей

 

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024