РОК-ПОСЕВЫ

Слушайте эту передачу:

 mp3

5 августа 1977: Британский список (Sex Pistols, Alessi, Smokie, Emerson Lake and Palmer, Rita Coolidge, Hot Chocolate, Brotherhood Of Man, Donna Summer)

Добрый вечер! Вы слушаете программу поп-музыки BBC "Великолепная десятка". На восьмом месте списка за эту неделю песня "Довольно пустой" в исполнении скандально нашумевшей группы "Sex Pistols" ("Секс-Пистолеты"). Нашумели они своей издевательской пластинкой "Боже, храни Королеву", которая вышла на прилавки магазинов как раз в то время, когда праздновался серебряный юбилей английской королевы Елизаветы.

  Музыка Sex Pistols   Pretty Vacant   

  Музыка Alessi   Oh Lori   

Это была группа "Alessi" и песня "Oh Lori", занимающая десятое место в нашем списке.

На седьмом месте группа "Smokie" с песней "It's Your Life" ("Это твоя жизнь").

  Музыка Smokie   It's Your Life   

Вы слушаете программу популярной музыки из Лондона. У микрофона - Всеволод Новгородцев.

  Музыка Smokie   It's Your Life   

На шестом месте песня "We're All Alone" ("Мы все одиноки").

  Музыка Rita Coolidge   We're All Alone   

Вы все еще слушаете? Как прием? Как слышно?

  Музыка Rita Coolidge   We're All Alone   

В Нью-Йорке проходят сейчас концерты группы "Эмерсон, Лэйк и Палмер". Их гастроли организованы с невиданным даже в истории рок-н-ролла размахом. Кроме нескольких тяжеловесных грузовиков с инструментами и аппаратурой для этого трио его сопровождают восемь звукооператоров, небольшая армия рабочих сцены и симфонический оркестр, который из-за финансовых трудностей пришлось сократить с 90 до 60 человек. Группа "Эмерсон, Лэйк и Палмер" и песня под названием "Brain Salad Surgery" ("Операция на мозговом винегрете").

  Музыка Emerson, Lake & Palmer   Brain Salad Surgery   

На четвертом месте в нашем списке группа "Hot Chocolate" ("Горячий шоколад") и песня "So You Win Again" ("Опять ты победила"). Так-то! С женщиной лучше не спорить - она все равно будет права.

  Музыка Hot Chocolate   So You Win Again   

На втором месте песня "Анджело", в которой поется, как пастух Анджело в далекой Мексике, взявшись со своей влюбленной за руки, бежит куда глаза глядят. Эх, Анджело! Ты бы скотину сначала по домам загнал.

  Музыка Brotherhood Of Man   Angelo   

Наконец, на первом месте нашего списка - певица Донна Саммер с песней "I Feel Love" ("Я влюблена"). Если Донна влюблена в своего бас-гитариста, то ее можно понять - уж больно ловко он струны перебирает. Мне кажется, что из-за него-то и песня на первом месте оказалась.

  Музыка Donna Summer   I Feel Love   

Наша передача подходит к концу. На следующей неделе программу поп-музыки ведет Сэм Джонс, а мы встретимся с вами через неделю, 17 августа. У микрофона Всеволод Новгородцев, программа поп-музыки "Великолепная десятка".

  Музыка Donna Summer   I Feel Love   

<< возврат

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024